Ил-2 / Машина Времени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ил-2 / Машина Времени » Снова в строю » Настройки сервера


Настройки сервера

Сообщений 331 страница 360 из 470

1

Возможность изменения настроек реальна, но требует осторожного подхода.
Не существует серверов с настройками "только я и моё мнение".

В тоже время "Дитя не плачет, мать не разумеет" (с)
Пожелания- здесь.

Компромисс должен иметь место.

0

331

GLUK написал(а):

Была бы конкретная идея, можно было бы двигаться дальше

Я не программист и не картодел. Это направление. Летаю там (ВЗФ) достаточно долго. Проект, в свое время достаточно успешный, потихоньку сошел на нет из-за ухода вирпилов (кто куда). Один из основателей проекта даже предлагал взять его в умелые и адекватные руки. Очень тешит мысль о приданию старому проекту новой жизни. Может даже как и конгломерат.

Отредактировано House (2020-06-12 20:43:02)

0

332

House написал(а):

... Летаю там (ВЗФ) достаточно долго ...Один из основателей проекта даже предлагал взять его в умелые и адекватные руки. Очень тешит мысль о приданию старому проекту новой жизни. Может даже как и конгломерат.
Отредактировано House (Вчера 20:43:02)

И как выглядит эта мысль?

0

333

НереальноеБомбометание не даёт мне использовать бомбовый прицел. Скорость и высоту невозможно указать. Угол прицела работает. Я сегодня так и не смог полетать. Как с горизонтали бомбить?!
А у чехов на ОрёлЛётка- легко.
Надо бы вернуть. Да и внешние виды на противника- это чит, легко определить где противник и что делает!

0

334

отлетали четверо-пятеро вирпилов. Только что. осталось-бр.поезд добить. Не успели закрыть.
Битва за Москву, бои за Вязьму BoM_Vjazma_02 90

Надо бы самолёты синие в цели добавить. Глядишь и зачлось бы. И кол-во целей для победы у синих можно убавить.
И crt-2.

0

335

Glory написал(а):

НереальноеБомбометание не даёт мне использовать бомбовый прицел. Скорость и высоту невозможно указать. Угол прицела работает. Я сегодня так и не смог полетать. Как с горизонтали бомбить?!
...
Надо бы вернуть. Да и внешние виды на противника- это чит, легко определить где противник и что делает!

Эти сложности не нужны сейчас. Хотя я -за реальное бомбометание.
И сотки взрываются как пятисотки.
Ставь угол прицела и сопровождение, остальное само отслеживается!

0

336

Glory написал(а):

отлетали четверо-пятеро вирпилов. Только что. осталось-бр.поезд добить. Не успели закрыть.
Битва за Москву, бои за Вязьму BoM_Vjazma_02 90

Надо бы самолёты синие в цели добавить. Глядишь и зачлось бы. И кол-во целей для победы у синих можно убавить.
И crt-2.

Fixed

0

337

Придурок Кэрол 4 часа ломился на сервер!
Ему платят за это?
Вариант решения- кроме конкретного бана, добавить в командер Ники и адреса проверенных пилотов.
А остальных новичков смогут кикать все или изранные доверенные пилоты?
А киколюбов-волюнтаристов (всё в меру хорошо) ругать на форуме будем?

Твоё мнение на это, вирпил? ( от слова пилот, а ты что подумал?)

0

338

GLUK написал(а):

А остальных новичков смогут кикать все или изранные доверенные пилоты?
А киколюбов-волюнтаристов (всё в меру хорошо) ругать на форуме будем?

я предложил конкретно .Если есть еще мнения-прошу высказаться.Не понял я немного о киколюбах и волюнтаристов.Про других пилотов ничего плохого не скажу.Ни разу не было .Один раз залетные зашли и начали друг друга мочить-хотя все были одного цвета......ну ладно-это было давно.........Что бы было понятно-предложил дать право кому то из вирпилов поддерживать порядок по конкретному вирпилу Карол.Если он забаненный-значит следить за тем,когда он заходит и начинает гадить....согласен-может и под другим ником зайти.Зайдет под другим и будет молчать-значит не он....гавкнет-бан!-Значит -он!Может есть другие мнения?Глюк ведь не так часто на сервере-как мы....ладно-присоединяйтесь к обсуждению.....

0

339

=TT=Sax написал(а):

я предложил конкретно .Если есть еще мнения-прошу высказаться.Не понял я немного о киколюбах и волюнтаристов... ...Что бы было понятно-предложил дать право кому то из вирпилов поддерживать порядок по конкретному вирпилу Карол.Если он забаненный-значит следить за тем,когда он заходит и начинает гадить....согласен-может и под другим ником зайти.Зайдет под другим и будет молчать-значит не он....гавкнет-бан!-Значит -он!Может есть другие мнения?Глюк ведь не так часто на сервере-как мы....ладно-присоединяйтесь к обсуждению.....

Я же написал, не переборщить. Подробнее в личку.
Unkas уже в курсе киков.

0

340

Я, все понял с выше сказаного.И поддерживаю тебя GLUK! Но с понедельника меня некоторое время не будет дома, надеюсь скоро вернусь.

0

341

1. На карте Смоленск Могилёв - бостоны под сетками стоят так, что при выезде сносят стойку деревянную, и крыло себе самому... В принципе - не критично, зная о косяке - объехать можно, это так - на заметку...
2. Да, намедни ещё глюк вылезал (не админ) на некоторых картах, замеченный многими - при обработке цели, запрос на состояние показывает всё время 100%, хотя при полном уничтожении цель закрывается.

3. По поводу киков - имхо, "власть" должна быть в одних руках...
По сути, на сегодняшний день единственной проблемой (да и то - весьма относительной) был Карол, проблема админом в большей части решена...
В остальном же... Не хочу обидеть никого из "доверенных" пилотов недоверием, но, как правильно заметил Глюк - есть риск в конечном итоге переборщить, чисто "на эмоциях"...
Надо отдать должное Глюку - его сдержанность, хоть и кажется кому-то минусом, на самом деле является именно плюсом... Ибо желание "порубать в капусту" в своё время погубило немало "ресурсов" разной направленности, да что далеко ходить - сервак Деда как пример, да и к Глюку, что греха таить - в начале тоже претензии высказывались за чрезмерную придирчивость, с "угрозами" бойкота... Всем не угодишь...
Так что моё мнение - возникающие по поводу "пенитенциарной" части "острые" вопросы и далее выносить на общее обсуждение, но непосредственное управление этой частью, оставить исключительно за Админом.

Отредактировано Voldemar (2020-06-21 03:15:43)

0

342

Voldemar написал(а):

...
2. Да, намедни ещё глюк вылезал (не админ) на некоторых картах, замеченный многими - при обработке цели, запрос на состояние показывает всё время 100%, хотя при полном уничтожении цель закрывается.

:)
Замечания- сюда. Дата, имя карты, глюк и прочее. Чтобы не приходилось долго соображать где править.
Мало конкретных замечаний. Например я сегодня заметил, что на Львов. Внезапное начало войны Lviv_01 не отображаются цели на карте. Ни в брифе, ни на карте в игре. И все "молчок". :(

0

343

GLUK написал(а):

не отображаются цели на карте

Также не проявилась цель на карте Ленинград (маркер не отображался). После атаки сетки вскрылись и в итоге оказалось, что техники под ними нет. Хотя все технику видели. Посчитал за свой локальный глюк, после перезагрузки игры все появилось.

0

344

House написал(а):

Также не проявилась цель на карте Ленинград (маркер не отображался). После атаки сетки вскрылись и в итоге оказалось, что техники под ними нет. Хотя все технику видели. Посчитал за свой локальный глюк, после перезагрузки игры все появилось.

Ну, допустим, карту я найду даже по такому описанию, с Ленинградом одна карта.
Но остальное- не понял ничего.

0

345

Вчера, карта Берлин:
цель J1 (южная) была закрыта, исчезла с карты, и из списка по запросу целей, но сообщения о закрытии у меня не было, сервер продолжал писать - уничтожить 3 цели синих. Остальные две цели были закрыты нормально, с соответствующими информационными сообщениями, сервер продолжал сообщать - уничтожить 1 цель синих (первая так и не была засчитана), карта не закрылась, пролистали "вручную".

Хотелось бы вернуть прежние настройки видимости: маркеры - на пару километров, точки обнаружения - на 10 км (точно не помню, сколько было), пожелание не только моё, в ТС как минимум ещё три человека высказывались.

Отредактировано Voldemar (2020-06-27 05:32:43)

0

346

Voldemar написал(а):

Вчера, карта Берлин:
цель J1 (южная)
была закрыта, исчезла с карты, и из списка по запросу целей, но сообщения о закрытии у меня не было, сервер продолжал писать - уничтожить 3 цели синих. Остальные две цели были закрыты нормально, с соответствующими информационными сообщениями, сервер продолжал сообщать - уничтожить 1 цель синих (первая так и не была засчитана), карта не закрылась, пролистали "вручную".

Хотелось бы вернуть прежние настройки видимости: маркеры - на пару километров, точки обнаружения - на 10 км (точно не помню, сколько было), пожелание не только моё, в ТС как минимум ещё три человека высказывались.

Отредактировано Voldemar (Сегодня 05:32:43)

Отредактировал. Надо проверить на "боевом" сервере.

А как искать крафты на Донбассе и Москве(большие они)?
mp_dotrange FOE COLOR 5 DOT 10 RANGE 5 TYPE 5 ID 5 NAME 5
mp_dotrange FRIENDLY COLOR 5 DOT 10 RANGE 5 TYPE 5 ID 5 NAME 5

0

347

GLUK написал(а):

А как искать крафты на Донбассе и Москве(большие они)?

Пока есть "внешники" - это проблемы не составляет... Через ВВ - центр карты всегда и вычисляли приблизительно район, и далее уже визуально выискивали... Дальность видимости точек вполне позволяет держать контроль, в тоже время, при "укороченном" маркере, даёт возможность штурмо-бомберам уйти, сливаясь с местностью, от противника-хьюмана...

0

348

Voldemar написал(а):

Пока есть "внешники" - это проблемы не составляет...

согласен с Вольдемар

0

349

Voldemar написал(а):

Пока есть "внешники" - это проблемы не составляет... Через ВВ - центр карты всегда и вычисляли приблизительно район, и далее уже визуально выискивали... Дальность видимости точек вполне позволяет держать контроль, в тоже время, при "укороченном" маркере, даёт возможность штурмо-бомберам уйти, сливаясь с местностью, от противника-хьюмана...

Поставил, тестируйте.
mp_dotrange FOE COLOR 2 DOT 10 RANGE 2 TYPE 2 ID 2 NAME 2
mp_dotrange FRIENDLY COLOR 2 DOT 10 RANGE 2 TYPE 2 ID 2 NAME 2

0

350

GLUK написал(а):

Поставил, тестируйте.

маркеры на 2 км-отлично.Если есть возможность-просьба увеличить визуальный контакт самолетов-точки имею ввиду.Так мы и не вычеслили на какое расстояние видны точки самолетов.Вроде км на 5 ......может техническая возможность у тебя есть-точки на км 10-15.На такие карты как Берлин хорошо бы боты истребители поставить-скучают вирпилы -истребители.АК так.....-все нормально......всем здоровья желаю......

0

351

=TT=Sax написал(а):

маркеры на 2 км-отлично.Если есть возможность-просьба увеличить визуальный контакт самолетов-точки имею ввиду.Так мы и не вычеслили на какое расстояние видны точки самолетов.Вроде км на 5 ......может техническая возможность у тебя есть-точки на км 10-15.На такие карты как Берлин хорошо бы боты истребители поставить-скучают вирпилы -истребители.АК так.....-все нормально......всем здоровья желаю......

Зависит от размера самолёта. Стоит макс.возможное. Поставлю 20, но рез-та не будет.
Ботов и движуху сам хочу, но время не выберу никак.

Сижу, мечтаю, как бы сделать войну вместо цикла карт. А то скучно мне одни и те же карты мусолить.
На ЛегендахАвиации- заморочно к вылету готовиться, на ФронтовомНебе- тоже жуткие ограничения на крафты-вооружение.
Может начать с лёгких вариаций целей с некоторой вероятностью, добавить объекты без целеуказания, подсчёт итогов прикрутить, не ограничиваться закрытием карт?

Интересно, это мне одному в голову такое лезет?

0

352

GLUK написал(а):

Сижу, мечтаю, как бы сделать войну вместо цикла карт.

было бы неплохо.А что скажет товарищь House.Skipper.Fantom?Подключайтесь пилоты к обсуждению .

0

353

GLUK написал(а):

Сижу, мечтаю, как бы сделать войну вместо цикла карт.

Да это было бы отлично, но наверное есть свои сложности с настройками, это я так думаю.Про тестирование пока не смогу, бываю дома очень редко.

0

354

Война это здорово, да еще если с движением фронта, разведкой. Только война это две команды, в однюху двигать фронт не особо интересно. Но если проект развивать и дальше-народ заметит и подтянется. Готов посильно помогать в этом деле (в техническом плане).

0

355

=TT=Sax написал(а):

... Берлин хорошо бы боты истребители поставить-скучают вирпилы -истребители.АК так.....-все нормально......всем здоровья желаю......

Поставил, и не только их.

0

356

House написал(а):

Война это здорово, да еще если с движением фронта, разведкой. Только война это две команды, в однюху двигать фронт не особо интересно. Но если проект развивать и дальше-народ заметит и подтянется. Готов посильно помогать в этом деле (в техническом плане).

Создаю тему форума "Война и как с ней бороться".
"1 голова- хорошо, а у Змея Горыныча- больше".

0

357

GLUK написал(а):

Готов посильно помогать в этом деле (в техническом плане).

Саня!Ты можешь с картами работать?Я помогу тоже-чем смогу....правда в технике я не силен.....но посильную помощь внесу....

0

358

=TT=Sax написал(а):

Саня!Ты можешь с картами работать?Я помогу тоже-чем смогу....правда в технике я не силен.....но посильную помощь внесу....

Тема создана!
Туда надо теперь писАть :)

0

359

Админу!Карта Берлин.Не работают команды timeleft  и команда <obj-red.Просьба поправить.

0

360

=TT=Sax написал(а):

Админу!Карта Берлин.Не работают команды timeleft  и команда <obj-red.Просьба поправить.

Изъял из цикла карт до лучших времён, эта глюковина генерирует ку-у-у-учу трафика.
Ну нет таких команд, есть <tl, <timeleft, <obj<red, а список команд по команде <help.

0


Вы здесь » Ил-2 / Машина Времени » Снова в строю » Настройки сервера