Ил-2 / Машина Времени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ил-2 / Машина Времени » Снова в строю » Настройки сервера


Настройки сервера

Сообщений 1 страница 30 из 470

1

Возможность изменения настроек реальна, но требует осторожного подхода.
Не существует серверов с настройками "только я и моё мнение".

В тоже время "Дитя не плачет, мать не разумеет" (с)
Пожелания- здесь.

Компромисс должен иметь место.

0

2

Есть пилоты неплохие, хорошего уровня, но трудности с обзором сводят на нет их потенциал. Следовательно пилот у которого проблем с обзором нет имеет преимущество. Чтобы в какой то мере это преимущество уменьшить нужно включить фиксацию взгляда на самолет противника. Думаю сильных пилотов это не отпугнет, а многих привлечет. Это игра, а в игре не так, как в реальной обстановке, где ты крутишь головой и мгновенно оцениваешь ситуацию. В игре это мне думается проблематично, а вот фиксация взгляда и призвана это дело облегчить. Это не каприз мой, а мое понимание проблемы. Сервер от этого не перестанет быть привлекательным.

0

3

Согласен с Gurt. Так-как я еще учусь, то трачу почти все время на поиск противника во время боя. Фиксация взгляда на противнике в первое время мне бы очень помогла. Кто не хочет пользоваться данной настройкой - может ее отключить.

0

4

Всем здрасти))
Фиксация взгляда это по сути легальный чит, дающий преимущество в бою.
Умение выпасть из поля зрения противника во время воздушного боя это навык который достигается тренировками и полируется с приобретением опыта.
Если вы будете пользоваться этой фишкой то ни когда не научитесь это делать самостоятельно, это как маркер на карте, который напрочь убивает умение ориентироваться .

Отредактировано RUS66 (2019-09-13 10:12:38)

0

5

Когда я вижу, что кто то пишет про читы  я начинаю вспоминать куда спрятал свой Парабеллум который мне достался от деда. А если по существу, то RUS66 в принципе прав, однако сама игра Ил-2 построена на сплошных читах и спорить тут можно бесконечно. Но!!! Спросим себя: чего мы хотим на сервере? А хотим мы, чтобы можно было провести вечер за любимым развлечением, отдохнуть от дел насущных чрезмерно не напрягаясь. Кто хочет тренировок и полировки опыта: велкам, кто тебе мешает. Не все асами быстро становятся, кому то не хватает хорошего джоя, кто то еще на обзавелся трекиром, а кто то прикован к кровати и летает лежа на спине и не может вертеть башкой на нужный градус. Одно то обстоятельство, что тут нет отключения кокпита достаточно, чтобы почувствовать себя как в настоящем полете. А умение ориентироваться на карте, умение выпасть из поля зрения противника можно полировать на серверах фулреал, правда там еще надо постараться этого противника найти и не потерять, а это требует очень много времени которое далеко не каждый готов тратить зайдя на сервер. Тут как в жизни: кто хочет бросить курить (пить) тот бросит, кто хочет научиться ориентироваться - будет учиться ориентироваться, не принуждая это делать остальных.

0

6

Согласен, игра не однозначна.
В ней постоянно присутствует конфликт интересов.
По поводу:"А хотим мы, чтобы можно было провести вечер за любимым развлечением, отдохнуть от дел насущных чрезмерно не напрягаясь."
Я вот, например, чистый штурм играю только на Ил-2 и для меня очень важно быть не заметным на фоне леса, поэтому и летаю в зоне цели на бреющем и это единственный шанс подойти и уйти не заметно. А при наличии фиксации мои потуги будут бесполезны. Получится что кто то отдыхает и не напрягается, а я с точностью наоборот.

Золотую середину в старичке очень трудно найти. Скорей всего баланс будет основываться или на компромиссах, или на том как решит админ не взирая на хотелки)))

Отредактировано RUS66 (2019-09-13 14:47:49)

0

7

skipper написал(а):

Согласен с Gurt. Так-как я еще учусь, то трачу почти все время на поиск противника во время боя. Фиксация взгляда на противнике в первое время мне бы очень помогла. Кто не хочет пользоваться данной настройкой - может ее отключить.

Согласен с Gurt полностью и с skipper

0

8

RUS66 написал: "Я вот, например, чистый штурм играю только на Ил-2 и для меня очень важно быть не заметным на фоне леса, поэтому и летаю в зоне цели на бреющем и это единственный шанс подойти и уйти не заметно. А при наличии фиксации мои потуги будут бесполезны. Получится что кто то отдыхает и не напрягается, а я с точностью наоборот."

Да о чем Вы говорите!!?? С GPS на карте, да еще видно местоположение врага???. Не смешите).  С такими настройками сервера Ила на фоне леса  и без всякой фиксации можно найти, будь у тебя даже крылья из листвы (про ОКРАСКУ имеется ввиду)))!

Отредактировано Void (2019-09-14 00:53:14)

0

9

RUS66 написал(а):

Фиксация взгляда это по сути легальный чит, дающий преимущество в бою.

У меня другая аргументация против внешних видов.

Опытен я или нет, но в самом начале карьеры вирпила я усвоил, что внешние виды- зло для меня. Это лишние телодвижения, не дающие желаемого результата и даже мешающие ориентации в полёте. А треки я делаю и смотрю и с видами, и с фиксацией, и с тайм-зумом, и по нескольку  раз.

Я отказался от их использования и стал наращивать другие навыки, но это уже для другой ветки форума. Её название-  "делимся опытом" или что-то  подобное по названию.

Отредактировано Glory (2019-09-14 01:16:12)

0

10

Void
Вы как бы не поняли мою мысль, но это не принципиально.
То что есть в старичке, я в курсе, и смешить никого не собирался т.к. в игре с 2005.

Сам по себе этот спор бессмысленный, решение за админом.

0

11

RUS66 написал(а):

Void
Вы как бы не поняли мою мысль, но это не принципиально.

Уравнение с тремя неизвестными:
"Вы"- это кто-то один или все сразу?
"как бы не поняли"- так поняли или нет?
"мою мысль"- какую из твоих  мыслей?

Ответ меня радует: "но это не принципиально".

RUS66 написал(а):

Сам по себе этот спор бессмысленный, решение за админом.

LOL.
Из серии "Ты начальник- я дурак, Я начальник- ты дурак":)

А я смотрю, чтобы интересно было, при этом ориентируюсь на посещаемость сервера и активность форума.

Админ как флюгер, блин.

0

12

*Вы как бы не поняли мою мысль, но это не принципиально.*  А я так вообще не понял, о чем тут говорится, прочел несколько раз, просмотрел предыдущие сообщения, связи не нашел ну и подумал, что камрад неверное не то курнул и выдал такое))). А Gluk по полочкам все разложил и я утвердился в своей мысли о передозировке.

0

13

GLUK
"Вы" - это вежливое обращение к человеку с ником Void, который написан в начале поста. Это на мой взгляд должно быть логично и понятно.
"как бы не поняли" - означает что я обсуждал ситуацию в общем, не привязанную в вашему серверу. Он же при критике моего высказывания опирался на конкретные настройки сервера.
"мою мысль" - ок уточняю: что для одного отдых и развлечение,  то для другого наоборот, при определенных настройках.

GLUK написал(а):

А я смотрю, чтобы интересно было, при этом ориентируюсь на посещаемость сервера и активность форума.

Не вы первый идёте по этому пути, желаю вам успеха в этом не простом деле

Gurt
Есть хорошая пословица.
"Каждый понимает в меру своей испорченности"
Завязывали бы вы с куревом, легче был бы думать.

Удачи ВАМ(это уже обращение ко всем) в подъёме сервера, чем их больше тем лучше для всех игроков, тогда каждый сможет найти то что ему нравится.

0

14

Moin GLUK,

Die Servereinstellungen sind vollkommen inaktzeptabel!
Taktisches fliegen ist vollkommen unmöglich!
Man kann alles sehen. Die eigene Position und die Positionen der Gegner, man kann die Cockpits ausschalten,
auf jeden Gegner oder Freund aufschalten, um seine Position, Höhe etc. zu festzustellen.
Wer so fliegen will, braucht keine Flugsimulation ala IL-2 1946, sondern sollte zu Warthunder wechseln, dort kann er auch mit gamepad spielen!

Wenn die Einstellungen so bleiben, dann viel Spaß, aber ohne mich!

The server settings are completely inacceptable!
Tactical flying is completely impossible! You can see everything.
The own position and the positions of the opponents, you can switch off the cockpits,
switch on any opponent or friend to determine his position, altitude, etc.
If you want to fly like that, you do not need a flight simulation as IL-2 1946, but you should switch to Warthunder, where you can play with gamepad!

If the settings stay that way, then have fun, but without me!

Настройки сервера абсолютно недопустимы! Тактический полет совершенно невозможен!
Вы можете видеть все. Собственную позицию и позиции противников вы можете отключить в кабинах, включить любого противника или друга, чтобы определить его положение, высоту и т. Д. Если вы хотите так летать, вам не нужен симулятор полета а-ля IL-2 1946 года, но вам следует переключиться на Warthunder, где он также может играть с геймпадом!
Если настройки остаются такими, то веселитесь, но без меня!

0

15

Ребята!!! Сразу удовлетворить пожелания и просьбы всех НЕ ВОЗМОЖНО!!!! Поэтому всему свое время.А обижаться здесь ни на кого не нужно.Сервер ведь недавно только начал работу.Подойдет время и все будет ОК.

0

16

Amarok написал(а):

...
Wenn die Einstellungen so bleiben, dann viel Spaß, aber ohne mich!
...
If the settings stay that way, then have fun, but without me!
...
Если настройки остаются такими, то веселитесь, но без меня!

http://il2org.ru:8080/war/- Фронтовое небо - мультиязычный сайт, в данный момент времени (только что смотрел) Амарок летает там за синих. Настройки- мало не покажется.

http://88.84.193.174:8080/war Легенды авиации - сайт ещё одного восхитительного сервера.
Незаслуженно малопосещаемый ( 4 пилота в текущей войне). У них даже свой коммандер с нестандартными функциями.
Настройки- мало не покажется. И линия фронта движется. Недостатки- я вижу, но их мало и они незначительны (просто я зануда и "калач тёртый").

ША, А КТО сказал, что я в восторге от настроек МашиныВремени?
Просто настройки попали в точку, у нас 150 пилотов (однократные заходы  не учитываю), примерно 20- постоянно летают.
Что-то менять в настройках? Пилоты могут потерять место общения и приятного времяпрепровождения.

ША, А ЧТО я хотел бы?
У-у-у-у,

1. настроки посложнее, примерно те, что предлагает Амарок.

2. Версию 3,14,1 с новыми картами, Москвы, например.

3. Новый стат по лётным книжкам, от 1-го взлёта до гибели. Затем- новая лётная книжка. Нефиг костями землю покрывать, ""предохраняться надо":)

Новый коммандер, FBDj "достал" меня. Дистрибут оригинальный не найти, есть только куски от него с переделками кривыми.

Продолжать? Нет, нефиг "плакать в жилетку".
Вышесказанное- протокол о намерениях, ориентир. Насколько хватит финансов, квалификации и времени- ещё тот вопрос, "на засыпку". 
--------------------------------------------------------------

http://il2org.ru:8080/war/- Front-line sky multilingual site, at this point in time (just watching) Amarok flies there for blue. Settings - will not seem enough.

http://88.84.193.174:8080/war aviation Legends website another amazing server.
Undeservedly obscure ( 4 pilot in the current war). They even have their own commander with non-standard functions.
Settings - will not seem enough. And the front line is moving. The flaws I see, but they are few and they are minor (I'm just boring and "grated loaf").

SHA, WHO says I'm excited about the machine Time settings?
Just settings hit the mark, we have 150 pilots (single visits do not take into account), about 20 - constantly fly.
Something to change in settings? Pilots can lose a place of communication and pleasant pastime.

SHA, what would I like?
U-u-u-u,

1. the settings is more complicated, about those that offers Amarok.

2. Version 3,14,1 with new maps, Moscow for example.

3. New stat for flight books, from 1st fly to death. Then- a new flight book. You are not putting bones land cover, "be protected need to" .:)

The new commander, FBDj "get" me. Distribut the original is not found, only pieces of it with alterations curves.

Continue? No, you can't cry on your shoulder.
The above is a Protocol of intent, a landmark. How much is enough Finance, skills and time - even the question "on zasypku".

I use Yandex translator. Bing- too. Not Google- it seems badly

0

17

Уважаемые RUS66 и Amarok. В некоторой степени , а может и в большей сгласен с Вами. Но Вы так говорите имея огромный стаж и опыт в Иле. Я же в этой игре с 2019 года. Да, я тоже хочу летать на серверах Фронтового неба или Легенды авиации. Но там много (а может даже и все) опытных пилотов как Вы, против которых у меня нет ни единого шанса. Этот сервер мне понравился, так как на начальном этапе он в большей мере подходит для тренировок. Здесь очень много отличных пилотов, которые во многом мне помогают и учат.
   Изначально речь шла не о читах, а о возможности не терять противника из виду во время боя. К примеру у меня нет трекира, осматриваюсь при помощи "хатки" - но пока плохо получается. В результате я очень быстро теряю опытного пилота из виду, а потом судорожно кручусь, дергаюсь, лечу непонятно куда в надежде отыскать его и в итоге оказываюсь  сбитым. Возможность фиксировать взгляд на противнике даст мне хоть какой-нибудь шанс. Ясное дело, что пользоваться такой настройкой буду только в крайнем случае, когда моих знаний и умений уже не хватит. Согласен, что в реальной жизни так и было. Но у молодых пилотов были инструкторы. У меня же их нет.  Летать с настройками полного реализма можно и даже нужно, но только после приобретения определенных навыков. Зайди я сейчас на сервер с "фулреалом" - меня сразу же собьют и объяснять никто ничего не будет. Только рады будут свежему мясу.
  Может быть через 14 лет я буду говорить также как Вы, но пока я тренируюсь. И слава Богу на сервере достаточно людей, готовых прийти на помощь.
  Ни в коей мере не хотел обидеть и оскорбить Вас. С большой радостью полетал бы вместе с Вами.
  До встречи в виртуальном небе. С уважением skipper.

0

18

skipper
Если хочешь учится летать, первое что надо сделать это установить ТS-3 и спрашивать у других пилотов, имеющих большой налет. Там бывают люди знающие авиацию не по симуляторам.

0

19

skipper абсолютно прав когда говорит, что фиксация взгляда нужна на начальном этапе полетов. Человек еще только осваивается и естественно ему необходимо как то облегчить ориентироваться в бою. Например мне уже не так сильно нужна эта фиксация, я начинаю осваиваться без нее. Но я в Ил-2 играю с 2008 года, начинал без кокпита, потом стал привыкать летать в кабине.. трудно было. Сейчас когда захожу на сервер с легкими настройками все равно летаю в кабине, мне так нравится. Точно так же и с фиксацией, кто ею не пользуется он и не будет ее включать, а вот начинающему пилоту это поможет быстрее набраться опыта, повысит мастерство пилотажа. Думаю что включение этой фиксации не сделает сервер менее привлекательным, сильные пилоты на это не будут обращать внимание, а слабым будет хорошим стимулятором.

0

20

Уважаемый bull, спасибо за совет. Так и делаю. ТС установлен, познакомился со многими хорошими людьми. Процесс продвигается.

0

21

Gurt написал(а):

Точно так же и с фиксацией, кто ею не пользуется он и не будет ее включать, а вот начинающему пилоту это поможет быстрее набраться опыта, повысит мастерство пилотажа. Думаю что включение этой фиксации не сделает сервер менее привлекательным, сильные пилоты на это не будут обращать внимание, а слабым будет хорошим стимулятором.

Все верно, опытным пилотам она и нафиг не нужна, а новичкам подспорье, быстрее матереть будут,хотя и обратная сторона есть , привычка.
Привыкание к легкому удлиняет путь к "мастерству". По мне пусть 100500 раз меня  собьют,а на 100501 я завалю и это будет реальная победа.

0

22

Moin skipper,

zuerst ist es schön, dass überhaupt noch neue Piloten zu IL-2 1946 kommen!
Man sollte zuerst einmal die fliegerischen Fähigkeiten, also das Flugzeug beherrschen (Starten, Landen, Navigieren etc.),
bevor man an Luftkämpfe denkt. Denn das ist die Voraussetzung dafür.
Das kann man wunderbar auch offline üben, was ich auch damals gemacht habe.
Wenn man nur mit einfachsten Einstellungen fliegt, dann gewöhnt man sich auch nur daran und wird nicht besser werden.

In einem Punkt gebe ich dir recht:
Wenn man kein FreeTrack oder TrackIR hat, ist es schwieriger den Luftraum zu überblicken!
Aber TrackIR bekommt man für wenig Geld oder sogar gebraucht zu kaufen.

Was ich mit vorstellen kann für den Server, als Übergangslösung:
Das man nur Aussenansichten am Boden und in der Luft hat, damit siehst Du mehr als genug.

Was die anderen "Profis" angeht, wie z.B. Gurt, die benutzen die einfachen Einstellung auf dem Server,
um die Gegner zu lokalisieren und aus überlegenden Position anzugreifen!
Von wegen erfahrende Piloten schalten das ab oder benutzen die Möglichkeiten nicht!)))
Glaub den Unsinn nicht!

__________________________________________________________________________________________________-

Моin шкипер,

Поначалу приятно, что даже новые пилоты приезжают на Ил-2 1946 года!
Прежде всего, вы должны освоить летные навыки, то есть летательный аппарат (взлет, посадка, навигация и т. Д.),
прежде чем думать о воздушном бою. Потому что это обязательное условие.
Вы также можете практиковать это в автономном режиме, что я делал в то время.
Если вы летите только с простейшими настройками, то привыкнете и не поправитесь.

В одной точке я согласен с вами:
Если у вас нет FreeTrack или TrackIR, обследовать воздушное пространство будет сложнее!
Но TrackIR получает вас за небольшие деньги или даже нужно купить.

Что я могу представить для сервера, как временное решение:
Единственный внешний вид на землю и в воздух, так что вы видите более чем достаточно.

Что касается других "профессионалов", таких как Ремень, который использует простую настройку на сервере,
найти врага и атаковать с превосходящей позиции!
Из-за опытных пилотов это отключить или не использовать возможности!)))
Не верьте ерунде!

Отредактировано Amarok (2019-09-21 11:50:51)

0

23

Это мое мнение, и никому его не навязываю.Я думаю что внешние виды противника надо отключить.Получается что по внешним видам все видно кто и откуда взлетает, а это уже не есть хорошо.А по поводу фиксации это уже и лишнее.

Отредактировано Fantom (2019-09-21 12:57:23)

0

24

Fantom написал(а):

Это мое мнение, и никому его не навязываю.Я думаю что внешние виды противника надо отключить.Получается что по внешним видам все видно кто и откуда взлетает, а это уже не есть хорошо.А по поводу фиксации это уже и лишнее.

Отредактировано Fantom (Сегодня 12:57:23)

   По поводу обзора на противника, когда можно увидеть где и куда он летит, я полностью согласен. Я еще отключил бы маркеры противника, чтобы учиться находить его. Со временем можно отключить маркеры на карте свои и союзников. Но вот фиксация взгляда - у меня пока недостаточно опыта(хотя я все еще не пользуюсь фиксацией, и как следствие теряю противника и проигрываю).
   Вот если бы на сервере была отдельная карта для дуэлей с упрощенными в меру настройками , где можно было тренироваться. А на других картах, с настройками пореалистичней, уже применять навыки. Но ты прав. Все в руках админа.

0

25

Amarok написал(а):

Moin skipper,

zuerst ist es schön, dass überhaupt noch neue Piloten zu IL-2 1946 kommen!
Man sollte zuerst einmal die fliegerischen Fähigkeiten, also das Flugzeug beherrschen (Starten, Landen, Navigieren etc.),
bevor man an Luftkämpfe denkt. Denn das ist die Voraussetzung dafür.
Das kann man wunderbar auch offline üben, was ich auch damals gemacht habe.
Wenn man nur mit einfachsten Einstellungen fliegt, dann gewöhnt man sich auch nur daran und wird nicht besser werden.

In einem Punkt gebe ich dir recht:
Wenn man kein FreeTrack oder TrackIR hat, ist es schwieriger den Luftraum zu überblicken!
Aber TrackIR bekommt man für wenig Geld oder sogar gebraucht zu kaufen.

Was ich mit vorstellen kann für den Server, als Übergangslösung:
Das man nur Aussenansichten am Boden und in der Luft hat, damit siehst Du mehr als genug.

Was die anderen "Profis" angeht, wie z.B. Gurt, die benutzen die einfachen Einstellung auf dem Server,
um die Gegner zu lokalisieren und aus überlegenden Position anzugreifen!
Von wegen erfahrende Piloten schalten das ab oder benutzen die Möglichkeiten nicht!)))
Glaub den Unsinn nicht!

__________________________________________________________________________________________________-

Моin шкипер,

Поначалу приятно, что даже новые пилоты приезжают на Ил-2 1946 года!
Прежде всего, вы должны освоить летные навыки, то есть летательный аппарат (взлет, посадка, навигация и т. Д.),
прежде чем думать о воздушном бою. Потому что это обязательное условие.
Вы также можете практиковать это в автономном режиме, что я делал в то время.
Если вы летите только с простейшими настройками, то привыкнете и не поправитесь.

В одной точке я согласен с вами:
Если у вас нет FreeTrack или TrackIR, обследовать воздушное пространство будет сложнее!
Но TrackIR получает вас за небольшие деньги или даже нужно купить.

Что я могу представить для сервера, как временное решение:
Единственный внешний вид на землю и в воздух, так что вы видите более чем достаточно.

Что касается других "профессионалов", таких как Ремень, который использует простую настройку на сервере,
найти врага и атаковать с превосходящей позиции!
Из-за опытных пилотов это отключить или не использовать возможности!)))
Не верьте ерунде!

Отредактировано Amarok (Сегодня 11:50:51)

Уважаемый Amarok!
Спасибо, что уделили мне внимание, и спасибо за советы. Я уверен, что получу определенные навыки. Я буду рад встретить Вас в виртуальном небе, и думаю, что встреча будет достойной!

0

26

Админу!Игра загружается ........и все останавливается.Пишет -"загрузка завершена"-висит эта надпись,а на в игру не пускает.Что нужно сделать,чтоб в игру войти?

0

27

=TT=Sax написал(а):

Админу!Игра загружается ........и все останавливается.Пишет -"загрузка завершена"-висит эта надпись,а на в игру не пускает.Что нужно сделать,чтоб в игру войти?

Вы дублировали вопрос в другой ветке, там и мой ответ-  https://gluk.mybb.ru/viewtopic.php?id=5#p93

0

28

Некорректно отображается время до окончания миссии на сайте статистики. Подправить бы..

0

29

House написал(а):

Некорректно отображается время до окончания миссии на сайте статистики. Подправить бы..

Что, где, когда?

0

30

GLUK написал(а):

Что, где, когда?

Подразумевается строка над картой справа зелёным шрифтом: Осталось хх ч хх мин

0


Вы здесь » Ил-2 / Машина Времени » Снова в строю » Настройки сервера