Ил-2 / Машина Времени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ил-2 / Машина Времени » Снова в строю » Взаимопомощь. Советы и вопросы. Впечатления.

Взаимопомощь. Советы и вопросы. Впечатления.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всё по теме полётов.

0

2

Товарищи! Просьба помочь в плане стрельбы по воздушным целям. Заранее благодарен.

0

3

skipper написал(а):

Товарищи! Просьба помочь в плане стрельбы по воздушным целям. Заранее благодарен.

Ясно, так и лезут в прицел:)

Лучше скажи, какие проги ты уже используешь в связке с Ил-2?

Ясно, что ил-2 и TeamSpeak, а ещё?
Ну хотя бы IL-2 Compare4.11,  13.1- il2_conn?
А что у тебя есть, для обзора из кабины? Голый драйвер джойстика?

0

4

Уважаемый GLUK!
Кроме  тимспика проги не пользую, так как не знаю что и зачем. Для обзора пользуюсь хаткой.
иногда получается выйти на огневое решение, но упускаю свой шанс из-за своей криворукости в стрельбе(упреждение и т.д).
Просьба помочь.

0

5

skipper написал(а):

Ну хотя бы IL-2 Compare4.11,  13.1- il2_conn?

Фраза "Ну хотя бы IL-2 Compare4.11,  13.1- il2_conn?" не натолкнула на мысль посмотреть о них в Яндексе-Гугле?
IL-2 Compare4.11 сравнивает Тактико-Технических Характеристик самолётов. Кто быстрее, кто виражит лучше, кто высоту набирает.

Для хатки джоя НАДО ставить NewView, плавный обзор хаткой. У меня нет фриТрека, и хрен с ним. мне не надо "башкой мотать, как корова от мух".

skipper написал(а):

иногда получается выйти на огневое решение, но упускаю свой шанс

Частота кадров в игре д.б. больше 25 обязательно. А то и не попасть.
Все кнопки д.б. осмысленно назначены.
Упреждение - есть где-то дока в интернете на Excel с описанием и демонстрацией упреждения по скорости, угла схождения курсов крафтов и используемого вооружения. Расстояние определяется по рискам на прицеле и размерам цели.

Пиши и пересматривай треки, результаты свои и игроков сравнивай.
Проси треки у опытных летунов с примерами удачной стрельбы, ссылки здесь а файл где-то у гугла-яндекса-мейла в облаке. Проси летунов посмотреть твои вылеты.
Ориентируйся на игроков не с абсолютными результатами, а с относительными. Сбил/сбит - очевидно для для тех, кто предпочитает воздушные бои, а не уничтожение наземки. 

Фиксация внешних видов в офф-лайне- жуткое зло для новичков во время боя, поиск фиксацией- удобно, но это уже за гранью разумного.

Просись в ученики к кому-нибудь (выбери жертву заранее:), сопровождай истребители и "бобров" как "прикрышка", если не будешь мешать в бою, то всегда и все будут "за".
Используй высоту как источник энергии, размен высота<->скорость это очень полезно. А начинать бой надо имея превышение в энергии.

Советов море может быть о том __КАК учиться__ и ЧЕМУ.

0

6

Здравствуйте, как можно к топику прикрепить файл или ссылку? Подкинул бы учебных пособий новичкам, многие вопросы отпали бы.

0

7

bull написал(а):

Здравствуйте, как можно к топику прикрепить файл или ссылку? Подкинул бы учебных пособий новичкам, многие вопросы отпали бы.

А файлы и ссылки рассортированы? А то есть кучи инфы в интернете, но без систематизации и оценки это просто "барахло под забором".
Да и не любят пилоты время на чтение тратить. Сразу: "в полёте на практике" показывай!

Ветка "Руководства по лётной эксплуатации"- может часть туда сразу уйдёт.

Отвечая на сообщение по "Цитировать" ты имеешь много возможностей, правда, файлопомойку не создать,
для этого гугл-яндекс диск со ссылками.

0

8

ПЕТЛЯ
http://s3.uploads.ru/MzXsH.jpg
Для выполнения правильной петли скорость ввода должна быть 450 км/час. По достижении этой скорости плавно взять ручку на себя и перевести самолет в положение набора высоты. На вертикальном участке петли ручку придержать. В верхней точке петли незначительным подтягиванием ручки на себя перевести самолет в пикирование, одновременно убирая газ. По достижении скорости 340-360 км/час плавным движением ручки на себя вывести самолет из пикирования.

При неустойчивом поведении самолета в верхней точке петли ручку следует незначительно отдать от себя. Не допускать перетягивания и недобирания ручки в первой половине петли: при перетягивании ручки самолет может сделать самопроизвольный, неправильный иммельман; при недоборе ручки радиус петли увеличивается, и скорость самолета будет потеряна еще до подхода к верхней точке.

При правильном выполнении петли самолет высоты не теряет.

0

9

ИЗБРАННОЕ и обязательное ( ссылки )

bombsight table - установки не требует, угол сброса  + ...
сравнение крафтов- установки не требует.
плавное изменение угла обзора хаткой джоя - требует настройки, м.б. не так просто, как хотелось-бы.

Отредактировано GLUK (2019-10-08 15:38:50)

0

10

Про кнопки
-------------
триммеры
шаг винта ( кроме всего прочего- для охлаждения двигла или чтобы не грелся )
смесь
нагнетатель
бомбосбрасыватель- можно несколько выбрать
полноэкранная карта
яркость прицела
запись трека
+
...   уууууу .....

0

11

Вопрос админу.Я понимаю,что здесь никаких правил нет.В смысле того,что можно бить когда хочешь ,кого хочешь,как хочешь.Это я по поводу скептически высказанного мной о том ,что я придерживаюсь кодекса Вирпилов.Т Е -не бью на взлете,посадке и прочее.Ладно с этим все ясно........старая у меня закалка.......не то воспитание у деда.Но вот когда сервер уже чуть ли не в помойку пытаются превратить......что -трудно назначить одного с синей стороны-другого с красной и дать право кикать или как там...-банить хотя бы за оскорбления или явный огонь по своим......Есть пилоты,которые часто летают здесь......слушай Глюк-обидно за сервак......куда файл группового безобразия бросить?

0

12

вот залил доказательство безобразия на яндекс диск     https://yadi.sk/d/vybQa2RWaVKpmQ

0

13

=TT=Sax написал(а):

вот залил доказательство безобразия на яндекс диск     https://yadi.sk/d/vybQa2RWaVKpmQ

Дата и время вылета, Ники, время события на треке?

0

Вы здесь » Ил-2 / Машина Времени » Снова в строю » Взаимопомощь. Советы и вопросы. Впечатления.