Ил-2 / Машина Времени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ил-2 / Машина Времени » Снова в строю » Настройки сервера


Настройки сервера

Сообщений 91 страница 120 из 470

1

Возможность изменения настроек реальна, но требует осторожного подхода.
Не существует серверов с настройками "только я и моё мнение".

В тоже время "Дитя не плачет, мать не разумеет" (с)
Пожелания- здесь.

Компромисс должен иметь место.

0

91

=TT=Sax написал(а):

...теперь по карте Битва за Москву.Цели бьем-это и танковые колонны и бронепоезд-не показывает количество уничтоженного.Поубивали всех хенкелей и ю-87 с мессами 109ми-карта не закрылась-старались вовсю-вкус Победы не вкусили.......надо чттоб цели хоть побить-или все бомберы убить-и чтоб карта закрывалась.......

Командер- программа следящая за выполняемой миссией и "рулит" временем, статом и т.п.

Сейчас используется командер FBDj 10-летней давности. Есть ещё il2sc того же года. Оба они устарели безнадёжно. До версии 4,14,1 они хоть как-то крутились, но последняя версия ИЛ-2 изменила формат логов сервера ил-2 ... . И понеслось ...  Проблема на проблеме.

Нужен новый командер или его суррогат. А ты говоришь

=TT=Sax написал(а):

чтоб карта закрывалась.......

Хорошо, что на старых картах хоть как-то работает.

Буду "репу чесать" на эту тему.

0

92

Voldemar написал(а):

Маркеры убрать бы, совсем, а то любители халявы раздражают. ВВ на противника достаточно, хотя и их бы тоже не мешало убрать, оставив ВВ на своих.

На каком сервере? Что за маркеры? Где халява?

0

93

Карта Сталинград-Калач.Не работает команда <obj<red-бил бил цели карта не закрывается и не показывает -сколько еще надо уничтожить.....може-это только у меня?Команда <nextmap набраная маленькими не работает-нет такой команды,а набраная большими (вот так-<NextMap)-работает!Посмотри пжл.

0

94

GLUK написал(а):

На каком сервере? Что за маркеры? Где халява?

il-2.myddns.me  - он же вроде основной, во всяком случае - на нём в основном летает народ.
Маркеры - которые в воздухе, на самолётах противника. и внешние виды на противника.
Халява в том, что когда один-два вирпила заходят поштурмобомбить, появляется какой-нить синяк, и начинает тупо пасти себе жертвы, ориентируясь на ВВ и маркеры.
И если при ВВ ещё хотя бы время надо (немного) на определение периодически через карту расположения противника, то по маркерам, которые видны аж с самого Магадана - вообще не спортивно...
Я всё понимаю, серверы для всех, но, хотя бы условия были равные - у чехов, к примеру, при отсутствии маркеров и ВВ, и наличии нескольких целей, я иной раз и в одиночку могу их закрывать, даже при наличии двух-трёх синяков. Это, конечно, при условии, что противник и читы не использует для дальнего обнаружения.

0

95

Администратору!!!!!!!!Сервер il-2.myddns.me карта Керчь-1.Летали до конца карты.Убили все 6 целей.Ну,думаем справились-а сервер так не думает.....карта не закрылась.........

0

96

Voldemar написал(а):

...
Халява в том, что когда один-два вирпила заходят поштурмобомбить, появляется какой-нить синяк, и начинает тупо пасти себе жертвы, ориентируясь на ВВ и маркеры.
И если при ВВ ещё хотя бы время надо (немного) на определение периодически через карту расположения противника, то по маркерам, которые видны аж с самого Магадана - вообще не спортивно...
Я всё понимаю, серверы для всех, но, хотя бы условия были равные - у чехов, к примеру, при отсутствии маркеров и ВВ, и наличии нескольких целей, я иной раз и в одиночку могу их закрывать, даже при наличии двух-трёх синяков. Это, конечно, при условии, что противник и читы не использует для дальнего обнаружения.

Синяк на истребителе не считает себя тупым и задачу видит в том, чтобы найти и сбить.
Расстояние видимости маркеров ,при наличии голосов пилотов, можно уменьшить или убрать.

Но сначала попробуй на il2.ddns.net найти противника, без ВВ и маркера "запаришься искать".
На этом  тестовом даже иконки на карте есть.

На il-2.myddns.me попробуй карту Битва за Москву, тоже расстояния огромные и филдов "море".

Чехи нам не указ, сами решим, какие настройки нам нужны.

0

97

=TT=Sax написал(а):

Администратору!!!!!!!!Сервер il-2.myddns.me карта Керчь-1.Летали до конца карты.Убили все 6 целей.Ну,думаем справились-а сервер так не думает.....карта не закрылась.........

См. выше про

"Сейчас используется командер FBDj 10-летней давности...."

0

98

GLUK написал(а):

На il-2.myddns.me попробуй карту Битва за Москву, тоже расстояния огромные и филдов "море".

Ну, если все карты будут такие - претензии исчезнут совсем... )))
Главное, чтобы группы целей так же и были разнесены, тогда проблем нет - дожидаешься взлёта истребителя противника, выбираешь аэродром в другом углу, и вперёд... )

И синяков тупыми никто не называл, разговор идёт о равномерности сложности задач: если бомбоштурму, даже при всех типах маркеров, надо ещё найти колонну, которая передвигается (маркер цели не перемещается, кроме редких случаев в прежних вариантах), иногда ещё и через лес (как на Москве новой), ещё и преодолеть заслон ПВО, то истребителю же - просто взлетел, и попёр по маркерам и ВВ, причём даже уменьшенное расстояние маркеров не сильно сдерживает, начальное направление легко вычисляется через ВВ противника и карту.

И указов никто не выдвигает, это просто пожелания, без какой-либо категоричности. Я их не требую ради себя одного, если поддерживающих не будет - вопрос снимется сам собой, благо, выбор серваков на сегодня удовлетворяет разные настроения и предпочтения: хочется догфайта - на Алекс, хочется поштурмовать спокойно - выбираешь из трёх серваков (Чехи, твой, Деда) тот, где отсутствуют в текущий момент истребители-любители "халявы" противника, и вперёд. )
Хочется полного реализма (даже чрезмерного чуть), с разведкой и поиском, полагаясь только на свои глаза параметры и настройки монитора и видеокарты - можно и на ФН. )

Отредактировано Voldemar (2020-02-16 13:07:00)

0

99

Voldemar написал(а):

это просто пожелания, без какой-либо категоричности.

поддерживаю Вольдемара

0

100

GLUK написал(а):

См. выше про

"Сейчас используется командер FBDj 10-летней давности...."

не понял........простите?Я грю карта не закрывается после уничтожения всех целей!А ведь должна......

0

101

=TT=Sax написал(а):

поддерживаю Вольдемара

Ждём ещё один голос, Сакс весит 2 голоса:)
С конкретными данными, убрать иконки крафтов совсем или ограничить 10км, 5 км, 1 км?

0

102

20 км. видимости иконок это перебор. 1-2 км думаю оптимально, и внешники на противника хорошо бы убрать.

0

103

Мой вариант - 1-2 км, это если без ВВ на противника, если ВВ оставлять - маркеры убрать полностью.

Отредактировано Voldemar (2020-02-18 13:56:27)

0

104

House написал(а):

и внешники на противника хорошо бы убрат

Да-внешники убрать-было бы хорошо.

0

105

GLUK написал(а):

Нужен новый командер или его суррогат

Сколько же он стоит-новый?Может тогда стоит откатить сервер до 4.13.4?Мыж не знали,что основное,ради чего летаем не будет работать........может и на старую пока перейти?

0

106

вообще мужики не против пока откатить до 4.13.4   сколько вообще стоит командер?

0

107

только не убирай вид со стороны на свой самолет и камера на пролете-тож на свой самолет.Мужики тоже все за то,чтоб откатить версию 4.13.4.

0

108

Администратор!Сервер лежит.

0

109

летали на тестовом сервере-карта битва за Донбасс.Нормальная карта.Тестировать  ее не получилось,т как не работают команды по целям-это сколько осталось целей,где надо убить ,количество целей.Колонны-наземка бьется.Уничтожили все самолеты-тоже ничего-карта не закрывается.Смысл какой тоды?

0

110

Администратору!Карта загрузилась и все-сервер в игру не пускает....Я ,наверно уже задолбал Админа.Ни на одно сообщение не ответил Глюк.Действительно-мне больше всех надо?Чего я лезу.....Все-молчу.....

0

111

=TT=Sax написал(а):

...Я ,наверно уже задолбал Админа.Ни на одно сообщение не ответил Глюк.Действительно-мне больше всех надо?Чего я лезу.....Все-молчу.....

Не задолбал.
Простой составил совсем немного времени, судя по логам.
Сожалею, что другие пилоты мало пишут.

0

112

=TT=Sax написал(а):

Мужики тоже все за то...

Откуда это известно?
Где общались, кто и сколько?

0

113

GLUK написал(а):

Откуда это известно?
Где общались, кто и сколько?

летали и обсуждали,что если командер не тянет  версию 4.14.1 -то лучше откатиться до  4 .13.4.Ведь там карты можно было закрыть,а здесь вообще есть карты"Квас -Калач",где даже цели не указаны  и не закрываются...в общем спрашивал у Skipper_M   .=TT=Sedoy .Voldemar  .AUTOR  .Haos  .Miner.RAM.BOX .=TT=Sax

0

114

GLUK написал(а):

Откуда это известно?
Где общались, кто и сколько?

Подтверждаю, что "за то", и подтверждаю, что перечисленные тоже "за".

0

115

=TT=Sax написал(а):

...если командер не тянет  версию 4.14.1 -то лучше откатиться до  4 .13.4....
вообще мужики не против пока откатить до 4.13.4   сколько вообще стоит командер?...

Так и будем прыгать туда-сюда.
+ версию предыдущую я стёр + мои трудозатраты.
Есть команда <vote yes :)

Про стоимость- а сколько соберём?
Вы со Скипером оплатили трафик перехода на 4.14.1, а остальные отсиделись в сторонке.
Одной штукой деревянных не отделаться.

=TT=Sax написал(а):

...а здесь вообще есть карты"Квас -Калач",где даже цели не указаны  и не закрываются...

Указаны, я проверял.
Про глюки карт прошу сообщать отдельно, а не так, между делом и случайно.

0

116

GLUK написал(а):

Про стоимость- а сколько соберём?
Вы со Скипером оплатили трафик перехода на 4.14.1, а остальные отсиделись в сторонке.
Одной штукой деревянных не отделаться.

Ну, всё выглядело как тайная операция...
Ты бы озвучил предполагаемые расходы, отдельно - разовые, и периодические - тогда и остальным проще будет определиться.
Как пример честно "озвучу" моё отношение к вопросу: я готов, для начала, разово отправить до 1000р, и в дальнейшем выделять до пары сотен ежемесячно, но, окончательно рентабельность (для меня) моих вложений, и их допустимый размер, будет зависеть от того, что я буду получать от сервера. Для меня, как и говорил ранее, основным привлекательным моментом является в первую очередь работа в команде (читай - достаточно регулярное присутствие на серваке определённого круга лиц), и разнообразие и интересность карт для штурмобомберов. Само собой - и оперативность обратной связи.
Чисто для одиночного плавания - мне нет резона сильно растрачиваться, ибо выбор на сегодня присутствует достаточный, просто развлечь себя самого в гордом одиночестве - к тому же Деду могу иногда нырнуть, честно говоря у него и выбор на сегодня интереснее, и стабильнее работает, и настройки - позволяют даже при наличии синяков отрабатывать.
Так что, если обрисуешь общую финансово-бюджетную обстановку, полностью свои реальные планы и возможности технические - нам проще будет и совместно при случае в ТС обсудить вопрос, принять решение, и озвучить его тебе.
PS: спасибо за вчерашнюю карту ночную! ИМХО - вполне перспективное направление... )

0

117

Voldemar

Voldemar написал(а):

... выбор на сегодня интереснее, и стабильнее работает, и настройки - позволяют даже при наличии синяков отрабатывать.
...

С этого места поподробнее, "дитя не плачет, мать не разумеет".

PS: 19:23 , <E-front> на https://gamearmy.ru/monitoring/game_19 отсутствует (даже не "висит", а просто отсутствует).
Что ты имел в виду под фразой "стабильнее "?

0

118

GLUK написал(а):

Что ты имел в виду под фразой "стабильнее "?

Я подразумевал в первую очередь - эксперименты он вроде не проводит уже с настройками и картами...
Хотя, сегодня заглянул: он, смотрю - внешние виды опять полностью убрал, даже на свой самолёт...

0

119

Voldemar написал(а):

Ну, всё выглядело как тайная операция...
Ты бы озвучил предполагаемые расходы, отдельно - разовые, и периодические - тогда и остальным проще будет определиться.
... )

сейчас ежемесячно сервер (точнее провайдер услуг VPS) - 550 руб.

новый комманер для сервера, вероятно, будет стоить от 5000 руб. Зависит от функциональности. Больше возможностей- выше цена.

0

120

Спасибо! Вот теперь уже ясна картина общая. У тебя ТС есть? Чтобы как-нибудь пересечься, и в живую обсудить вопросы уже в деталях.
Здесь кратко: сотню в месяц кидать - для меня не проблема, если буду относительно активно юзать сервак, по командеру - сумма серьёзнее, надо совместно с народом обсуждать, так как встречные пожелания уже автоматически переходят в требования.

0


Вы здесь » Ил-2 / Машина Времени » Снова в строю » Настройки сервера