Ил-2 / Машина Времени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



14.1

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Отослал на почту Глюку карту Вязьмы .ПВО Москвы назвал.Для любителей и нелюбителей столиц...Ночная(бомбили ночером немцы).Задолбался я фонарики там расставлять,так,что на взлет приходить со своими!.. :D

0

62

karol' написал(а):

Отослал на почту Глюку карту Вязьмы .ПВО Москвы назвал.Для любителей и нелюбителей столиц...Ночная(бомбили ночером немцы).Задолбался я фонарики там расставлять,так,что на взлет приходить со своими!..

BoM_Moskva defens_02- поставил на тестовый. Без проверки.
90 мин. 5 и 5 целей для победы.

Во! 20:00. Темно как у нег.. в ж.
Будем менять время?

0

63

GLUK написал(а):

BoM_Moskva defens_02- поставил на тестовый. Без проверки.
90 мин. 5 и 5 целей для победы.

Во! 20:00. Темно как у нег.. в ж.
Будем менять время?

Пробовал разное.Луньі нет,над Москвой и пригородах прожекторьі хорошо ловят бомберов+внешние видьі(оленям(не тебе :D ) пояснюю,что чужой  самолет,которьій тьі рассматриваешь,находится в центре картьі)+иконки(маркерьі) самолетов.Кто сказал,что будет легко?ПВО Москвьі в то время бьіло самое мощное в мире.Немцьі отказались от бомбардировок,находясь в 250-300км от Москвьі...Ну,а победа-чисто моральная:не допустить прорьіва бомберов.За срьів задачи-по попе от т.Сталина! :D

0

64

karol' написал(а):

Пробовал разное.Луньі нет,над Москвой и пригородах прожекторьі хорошо ловят бомберов+...+иконки(маркерьі) самолетов.Кто сказал,что будет легко?...Немцьі отказались от бомбардировок,находясь в 250-300км от Москвьі...Ну,а победа-чисто моральная:не допустить прорьіва бомберов....

Иконки на карте будут убраны позже.
Пробовал на дневной бомбить кремль. Ушло 45 мин, миссия по времени закрылась, возвращаться не пришлось.
Пробовал перехватить корректировщиков. Тяжело найти их. Налёт 4 групп бомберов не пресекал пока, руки не доходят.
Наземку крошить легко, эффективно, вплоть до победы. Надо бы прикрытие организовать, дабы "служба раем не казалась"
Надо зенам опыта прибавить, надо много чего, но затраты времени велики.

0

65

GLUK написал(а):

Иконки на карте будут убраны позже.
Пробовал на дневной бомбить кремль. Ушло 45 мин, миссия по времени закрылась, возвращаться не пришлось.
Пробовал перехватить корректировщиков. Тяжело найти их. Налёт 4 групп бомберов не пресекал пока, руки не доходят.
Наземку крошить легко, эффективно, вплоть до победы. Надо бы прикрытие организовать, дабы "служба раем не казалась"
Надо зенам опыта прибавить, надо много чего, но затраты времени велики.

2 группьі бомберов.1-я:9 ю88.Перехватили яки и пе-3.Потери жуж-3/4.Если подключится игрок,жужи не дойдут.Хенкелей 6 шт.-(2гр.) перехватили на отходе и-16.Рамьі перехватили яки.Потери-100%.Освещение прожекторами на подходе хорошее.На отходе -кругом филдьі.Везде по2-3 прожектора установил.Рамам забита бьіла большая вьісота.Не менял.Вьісотки мастерство не смотрел,но над Москвой обкладьівают очень плотно.Думаю,не надо менять.Есть мьісль(чтобьі Луна бьіла)поменять дату на недельку-другую туда-сюда? %-)
Вроде привязали последним патчем к метеорологии и астрономии датьі.

0

66

karol' написал(а):

...Есть мьісль(чтобьі Луна бьіла)поменять дату на недельку-другую туда-сюда? 
Вроде привязали последним патчем к метеорологии и астрономии датьі.

Полнолуние. 19:00 1-10-1941

НОвости: на сайте тестового 2 стата.
1-суммарный по нику, по старинке.
2-суммарный, но по серии вылетов до гибели пилота.  Я там крут безмерно в последней серии вылетов :) , 19 вылетов. Правда и не летал, и в боях не участвовал :).
   А вот Voldemar- он ни разу не был сбит и имеет 10 вылетов! За 10 вылетов на ил-2 давали звание Героя Советского Союза(позже- за 14 вылетов).

Стат учитывается с 7.05.2020.

0

67

GLUK написал(а):

Полнолуние. 19:00 1-10-1941.

О! То шо нада!Пока долетят,стемнеет.Меняй дату/время! :cool:

0

68

karol' написал(а):

О! То шо нада!Пока долетят,стемнеет.Меняй дату/время!

Уже стоит, проверял. Бомберы отбомбились и благополучно возвращаются :(

0

69

Тестовый:
на любую из  команд <obj<red или <obj<blue - показывает состояние и красных, и синих одновременно
команды <NextMap, <vote yes (<vote) - не работают
команда <TimeLeft   ( <tl ) - слово "менее" в ответе можно убрать, ещё лучше - вообще оставить в формате только "ХХ мин"

Отредактировано Voldemar (2020-05-12 09:16:33)

0

70

Voldemar написал(а):

Тестовый:
на любую из  команд <obj<red или <obj<blue - показывает состояние и красных, и синих одновременно
команды <NextMap, <vote yes (<vote) - не работают
команда <TimeLeft   ( <tl ) - слово "менее" в ответе можно убрать, ещё лучше - вообще оставить в формате только "ХХ мин"

1. Ну, типа, эта, сутки не резиновые. Необходимость и сроки  под вопросом пока.
2. nextmap не хочу, на сайте есть расписание.
    Работает "<vote<yes". И "ёголос".
3. Нет предела совершенству.

Повторять в точности команды от FBDj? нафига? Замечание я прочитал и запомнил.
Возможно создание других команд, которых не было ранее, но необходимость в них есть у пилотов. У меня элементарно не хватает фантазии.

0

71

GLUK написал(а):

Уже стоит, проверял. Бомберы отбомбились и благополучно возвращаются :(

Более 50% потеряных самолетов у синих-это не совсем благополучно... :O Немцы до 30% теряли в этих налетах.

https://radikal.ru/video/yl2OttIyvb7
https://radikal.ru/video/FzGlNq6jTvK
https://radikal.ru/video/FzGlNq6jTvK
https://radikal.ru/video/MeOfhGXNaj0
https://radikal.ru/video/6KBEcLGUnIQ

https://www.youtube.com/watch?v=TIUTlIUN-9I

Отредактировано karol' (2020-05-12 20:38:17)

0

72

список целей и их состояния по командам <obj<red и <obj<blue сделай в одну строку с переносом... как сейчас, когда каждая цель на отдельной строке, крайне неудобно, приходится прокручивать вверх, чтобы увидеть весь список...

0

73

Voldemar написал(а):

.... сделай в одну строку с переносом...

Оригинальная форма обращения.
И что такое "в одну строку с переносом"? Это как?

0

74

Поправил немного карту ПВО Москвы.По-аэродромам,Мигам,Хенкелям.Очень сбалансированная карта получилась(как мне кажется).Практически непредсказуемое развитие событий!.. :yep: В почте посмотри.

0

75

karol' написал(а):

Оригинальная форма обращения.
И что такое "в одну строку с переносом"? Это как?

Истребителям на ней делать нечего, темно. Очень темно, даже в начале миссии. Для меня это не карта для полётов.
Бомберы долетают до Москвы в самом конце, на обратном пути они минут 10. Это минус, для бомберов- это плюс.
Изменить время на 1 час? Можно попробовать.

0

76

GLUK написал(а):

Истребителям на ней делать нечего, темно. Очень темно, даже в начале миссии. Для меня это не карта для полётов.
Бомберы долетают до Москвы в самом конце, на обратном пути они минут 10. Это минус, для бомберов- это плюс.
Изменить время на 1 час? Можно попробовать.

1.Есть у сов.самолетов посад .фара...;Можно использовать при стрельбе.;Как же,,дедьі воевали"? :dontknow:
2.Много аеродромов на пути следования бомберов.Це прим 45мин.;Несколько перехватов осуществить реально.
3.Есть маркерьі самолетов.Вполне можно найти,повредить,заставить сбросить бомбьі,сбить.Тьі заставил разведчика повернуть назад...
4.Ну,и задумьівал ее как близко исторически достоверную.
5.Можно попробовать.

.

0

77

karol' написал(а):

1.Есть у сов.самолетов посад .фара...;Можно использовать при стрельбе.;Как же,,дедьі воевали"? 
2.Много аеродромов на пути следования бомберов.Це прим 45мин.;Несколько перехватов осуществить реально.
3.Есть маркерьі самолетов.Вполне можно найти,повредить,заставить сбросить бомбьі,сбить.Тьі заставил разведчика повернуть назад...
4.Ну,и задумьівал ее как близко исторически достоверную.
5.Можно попробовать.

.

Я прекратил вылет по дисконнекту, глазам больно стало. Нафиг так зрение напрягать?

0

78

GLUK написал(а):

Я прекратил вылет по дисконнекту, глазам больно стало. Нафиг так зрение напрягать?

Ну,да.Цю миссию надо с минимальньім освещением в комнате играть.Главная задача-не пропустить бомберов к Москве.На любителя.Кор как-то на дневной Вязьме целую карту на Иле
за мной на Ю-88 ганялся. :D Нравится ему ця карта,повторяет ее,когда на сервере никого нет...
В-общем если есть возможность поставь последнюю подрьіхтованную ПВО Москвьі,время-предложеное тобой.Там посмотрим...

Отредактировано karol' (2020-05-14 01:39:06)

0

79

Глюк,может подрыхтовать  берлинскую?Поставить ненависных американцев ,,благодарным "рассеянам?Сюжет с ботами какой-нибуть? :writing:

P.S.Что-то прожектора не включились на ПВО Москвы вчера.В редакторе включаются.Время одинаковое.Сегодня посмотрю еще раз на сервере. :question:

P.S.Таки не загораются!Если ты там ничего не подправлял,то,возможно,разница в цифре 03,которой ты обозначил подрыхтованую Moskva defens _02.Стоит попробовать,думаю,поставить файл без всяких изменений.А то,что это получается:зенитчиц от прожекторов по-углам растащили? :D

Отредактировано karol' (2020-05-16 12:41:01)

0

80

раз уж воткнул новый командер на основной, хотя бы с командами отладил...
в идеале - вообще оставить как было всё на старом, это мнение как минимум, ещё Седого и Сакса, Хаус скорее всего тоже...
если уж хочешь эксперименты проводить на пользователях своего сервака по переводу (совершенно ненужному - ибо народ за годы полётов привык к существующему, оно уже на визуальном уровне в мозгу), то хотя бы доработай, о чём упоминал:
команду смены карт - как и было
список целей и их состояния по командам <obj<red и <obj<blue сделай в одну строку
исправь, чтобы ответы были по соответствующим сторонам
добавь nextmap

GLUK написал(а):

nextmap не хочу

что значит "нехочу" ? плохое настроение? встал не с той ноги? в магазине обсчитали?
Сервак имени себя?
Очень "удачный" аргумент для привлечения народа
Нафига тогда вообще всё это затеял? Нафига здесь обсуждения все?
Ещё и форум в околополитическую помойку превращаешь
И да, это не эмоции, это - факты...

0

81

GLUK написал(а):

Оригинальная форма обращения.
И что такое "в одну строку с переносом"? Это как?

1. в чём оригинальность?
2. неужели это так сложно понять - "как сейчас, когда каждая цель на отдельной строке, крайне неудобно, приходится прокручивать вверх, чтобы увидеть весь список..."
"с переносом" - подразумевается, что информация о перечисленных целях идёт в одну строку, только что не вмещается - переносится на следующую...

0

82

Voldemar написал(а):

1. в чём оригинальность?
2. неужели это так сложно понять - "как сейчас, когда каждая цель на отдельной строке, крайне неудобно, приходится прокручивать вверх, чтобы увидеть весь список..."
"с переносом" - подразумевается, что информация о перечисленных целях идёт в одну строку, только что не вмещается - переносится на следующую...

1. Ты ведёшь себя как старуха из "Сказки о золотой рыбке."
2. В одну строку с переносом- нонсенс, строка не может быть с переносом, это уже несколько строк.

0

83

GLUK написал(а):

1. Ты ведёшь себя как старуха из "Сказки о золотой рыбке."
2. В одну строку с переносом- нонсенс, строка не может быть с переносом, это уже несколько строк.

1. Т.е. - ты себя возомнил уже золотой рыбкой? Боюсь тебя разочаровать - степень исполнительности желаний тобой далека от сказочных.
2. Если совсем тяжело с воображением, попробую объяснить так:
Вариант, который был "классический" - Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х
Вариант, который настроен сейчас -
Х
Х
Х
Х
Кто и как себя ведёт на самом деле - вопрос открытый...

0

84

Voldemar написал(а):

Ты ведёшь себя как старуха из "Сказки о золотой рыбке."

это мы ведем себя так?Мы просили чтоб было просто,как раньше.Ты что предлагаешь?Сейчас была карта Львов.Команда по целям: red AN 8.6 ?????????????????????? I 100%  -ЭТО НОРМАЛЬНО?дальше   blue AL 11.4 район 100%-по буквам-есть или А или L на карте .Нет АЛ,как и у красных-АN 8.6.осталось 6 красных 6 синих-ЧЕГО ОСТАЛОСЬ?Проще нельзя было?Команда <nextmap не работает.команда <vote yes тоже не работает.Это спецом сделал?Чтоб до конца карты сидели?Опять мы виноваты?Так мы терпеливо ждали 2 месяца и не влезали и не торопили тебя.А ты обвиняешь Вольдемара,что он ,как старуха ворчит.......что -нельзя было сделать просто как было ?Сколько раз просили Квас Калач вернуть команду <obj red .Не показывало сколько чего убито,сколько осталось,и карта при уничтожении всего и вся-не закрывалась.....ну и что?так и летали с тех пор когда зима еще была.Не знаю,как при этом командере-но при старом так же было?И чего воспринимать все в штыки?

0

85

карта Квас-Калач.Убил почти все танки,почти все машины,половина зениток,все орудия на горе,убили с Кубером 4х мессов и тишина......висит вот это:blue AD9.7 Bridge 131 100%
red AD9.8 район 55%
blue AD9.7 район 0%
Сервер осталось 6 красных и 6 синих.Команду набирал по поводу вражеских целей.На фиг мне путаница с синими ?Я ничего не понял-чего тогда и сколько надо убить,что бы карту закрыть?Если после моих атак на цели все равно 6 синих осталось?Прошу пояснить.......

0

86

Уважаемые!
Извиняюсь, что встречаю в тему, но это результат, который вполне ожидаем.
Админ, конечно, крут - сервак держит, денежку платит, идеи двигает!
Только ко всему этому еще и знания практические нужны - карты должны дружить с командером, а иначе будете иметь то, что уже имеете.
Админ же сказал, что хрен кому заплатит, так что вы получаете то, что исходит от его знаний.  :canthearyou:

Для админа от меня:
Учиться надо, господин Глюк, а не просто щеки надувать.

0

87

=TT=Sax написал(а):

это мы ведем себя так?

Не обобщай, Сакс.
-Дорогая, ты не права.
- Я не права? Значит я брешу? Значит я собака?
  Ма-а-ма-а-а, он меня сукой обозвал!!!

0

88

=TT=Sax написал(а):

...Команда по целям: red AN 8.6 ?????????????????????? I 100%  -ЭТО НОРМАЛЬНО?...
. blue AL 11.4 район 100%-по буквам-есть или А или L на карте .Нет АЛ,как и у красных-АN 8.6.осталось 6 красных 6 синих-ЧЕГО ОСТАЛОСЬ?
3.Проще нельзя было?Команда <nextmap не работает.команда
<vote yes тоже не работает.Это спецом сделал?Чтоб до конца карты сидели?Опять мы виноваты?Так мы терпеливо ждали 2 месяца и не влезали и не торопили тебя.А ты обвиняешь Вольдемара,что он ,как старуха ворчит.......что -нельзя было сделать просто как было ?Сколько раз просили Квас Калач вернуть команду <obj red .Не показывало сколько чего убито,сколько осталось,и карта при уничтожении всего и вся-не закрывалась.....ну и что?так и летали с тех пор когда зима еще была.Не знаю,как при этом командере-но при старом так же было?И чего воспринимать все в штыки?

1. Очень интересная вещь, вылезла после переезда на сервер, на тестовом- О'К. Сделаю.
2. AL равно L, на больших картах AA-AZ, BA-BZ. Игнорируй 1ю букву, если это А.
3. Ну если о0о0чень нужна <nextmap ..., то ... . хотя на сайте есть расписание на 1 цикл смены карт, нахрена время на ЭТО тратить? б.м. лучше что-то более полезное сначала сделать?
4. Не обвиняю, считаю его таковым. В лицо ему сказал об этом.
5. работает <obj<red. В документации нет команды <obj red!!! Есть полная форма и краткая: <obj<blue  (Objectives)
6. Убито... Сайт в помощь. В игре- что осталось убить. Лишняя информация=отсутствие таковой.
7. И т.д. Где штыки? Если нормально спросить и/или предложить, то обсуждаемо и решаемо. Хаять и приказывать- бесполезно, буду игнорировать. Вольдемар 1ый под эти "санкции" попадает. Изменит тон- буду общаться с ним.

0

89

Occ написал(а):

Уважаемые!
Извиняюсь, что встречаю в тему, но это результат, который вполне ожидаем.
Админ, конечно, крут - сервак держит, денежку платит, идеи двигает!
Только ко всему этому еще и знания практические нужны - карты должны дружить с командером, а иначе будете иметь то, что уже имеете.
Админ же сказал, что хрен кому заплатит, так что вы получаете то, что исходит от его знаний.  

Для админа от меня:
Учиться надо, господин Глюк, а не просто щеки надувать.

Поясню. FBDj- устарел(страшный сон админа), с новыми картами не дружит, как минимум. Сейчас переходим на новый командер, установил на сервер. Все ключи от него есть.

Осс, ты, я так понимаю из контекста,крут безмерно? Расскажи нам, где ты применил свой опыт, какая от него польза?

Про щёки- конкретнее.
Про баги- а где их нет? Чинить надо. Насчёт "будете иметь то, что уже имеете."- а что, мы гавно имеем? Ты первый, кто мне об этом говорит.
А денег с ил-2 не было, нет и не будет, это некоммерческий проект изначально, успокойся.

И хватит наимудрейших советов, без тебя "советологи" есть.

0

90

Уважаемые вирпилы!
Не надо копить замечания по серверу. Сообщайте по мере появления. Не надо копить их и вываливать потом всё сразу.
Все предложения по совершенствованию выкладывайте сюда.
Нет общения- нет движения к улучшению.

0